УЗИ предстательной железы

Каждый мужчина, чей возраст больше 40 лет, имеет риск заболеть раком простаты.

Чтобы своевременно выявить его и другие заболевания предстательной железы необходимо проведение УЗИ, которое быстро и безболезненно может установить диагноз и отправить пациента на дополнительное обследование.

Поскольку УЗИ простаты проводится не только абдоминально, но и, чаще всего, трансректально, в качестве подготовки можно сделать очистительную клизму.

 

 

Данная процедура УЗИ может диагностировать:

  • Аденому простаты
  • Злокачественные опухоли простаты
  • Острый и хронический простатит
  • Прочие воспалительные процессы в тканях простаты

На основе данных, полученных с помощью УЗИ предстательной железы, а также на основе дополнительных анализов специалист может назначить своевременное лечение простатита, которое поможет предотвратить развитие аденомы.

Кроме того, ультразвуковая диагностика позволяет оценить состояние семенных пузырьков, которые играют важную роль в процессе семяизвержения и в вырабатывании жидкой части спермы.

Если исследование проводится абдоминально, то необходимо проводить его на полный мочевой пузырь. При трансректальном исследовании необходимость в этом отпадает. 

 

Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться для самостоятельного лечения.

Бесплатная медицинская консультация

Вы можете получить консультацию по вопросам здоровья, заболеваний у наших специалистов