Лечение аллергии

Аллергия – это проявление гиперчувствительности иммунной системы человека при воздействии на организм определенных веществ – аллергенов. С ней тяжело жить, еще тяжелее – бороться, но современная медицина далеко шагнула в изучении особенностей этого недуга. Аллергия имеет определенные симптомы, которые могут проявляться как в единственном числе, так и в сочетании друг с другом:

  • Чихание
  • Слезотечение
  • Дерматозы различной локализации
  • Отеки
  • Кашель
  • Заложенность носа
  • Рвота и тошнота
  • Кишечные расстройства

 

Началу аллергической реакции обязательно должна предшествовать какая-либо причина, спровоцировавшая отклик организма на воздействие того или иного вещества. Аллерген может содержаться в пище, воздухе, быть связанным с животными или растениями. В определенных случаях реакцию организма обусловливает наследственная предрасположенность.

Лечение аллергии предполагает, прежде всего, исключение контакта пациента c непосредственной причиной, которая спровоцировала появление специфических симптомов. В нашем медицинском центре вы можете пройти обследование, которое выявит причину аллергии и получить соответствующее лечение.

Современная наука предлагает несколько способов облегчить жизнь больного или вовсе избавиться от аллергии навсегда.

Медикаментозная терапия – предполагает употребление антигистаминных препаратов, которые способны блокировать симптомы, а в отдельных случаях даже экстренно спасти жизнь человека, в организм которого попала доза непереносимого раздражителя.

Иммунотерапия – предполагает вакцинацию специфическим аллергеном, которая имеет шанс навсегда избавить пациента от непереносимости того или иного вещества.

Не оставляйте симптомы аллергии без внимания. Медицинский центр «Мед74» предлагает вам записаться на прием к нашему терапевту, специалисту по бронхолёгочным и аллергическим заболеваниям - Юсупову Юрию Марсельевичу, который на протяжении нескольких лет успешно проводит лечение различных форм аллергии у своих пациентов. Обратитесь к нашему специалисту и начните эффективную борьбу против аллергических реакций!

Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться для самостоятельного лечения.

Бесплатная медицинская консультация

Вы можете получить консультацию по вопросам здоровья, заболеваний у наших специалистов